На приеме у участкового врача в течет недели побывало 72 человека из которых 16 пациентами был поставлен диагноз бронхит Определить относительную частоту появления на приеме пациента больного бронхитом

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:00
    0
    Относительная частота - это вероятность события

    Р (А) = m/n

    m=16

    n=72

    Р (А) = 16/72=2/9

    Ответ: 2/9