Всего 20., 5 здоровых, и 15 больных пациентов, вероятность того, что врач будет здоров, если вероятность заразился от больного пациента равна 0,05 что он будет здоров?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:32
    0
    Вероятность что он нарвется на больного пациента 5/20=0,75

    вероятность заразиться от больного пациента 0,05

    вероятность, что доктор болен

    3/4*0,05=0,0375

    вероятность, что он здоров 1-0,0375=0,9625