Упростите выражение ... (3 в корне 2 - 27) (в корне27 - в корне2) - в корне 54

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:02
    0
    Раскрываем скобки: 3√2*√27 - 3√2*√2 - 27√27 + 27√2 = 3√ (2*3*9) - 3√ (2*2) - 27√9*3 + 27√2 = 9√ (2*3) - 3√ (2*2) - 81√3 + 27√2 = 3√2 (3√3 - √2) - 27 (3√3 - √2) = (3√3 - √2) (3√2 - 27)