В серии испытаний с подбрасыванием гнутой монеты оказалось, что 9 раз выпадала решка и 12 раз-орел. Найти относительную частоту появления орла в данной серии испытаний

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:22
    0
    12 + 9 = 21

    12 : 21 = 4/7

    Ответ: 4/7
  2. 15 октября, 09:15
    0
    Относительная частота равна 12 / (12 + 9) = 4/7.

    Ответ: 4/7.