монету подбрасывают несколько раз так, что каждый раз с равной вероятностью выпадает орел или решка найдите вероятность того что при двух подбрасываниях монеты выпадет орел а при третьем решка

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:44
    0
    А - выпадет 2 раза орел, при третьем решка

    Благ-х: 1

    Равновозможных: 2

    P (A) = 1/2,

    так как брасают три раза, то каждому предыдущему равновозможные увеличиваются в 2 раза, отсюда

    P (D) = P (A) * P (B) * P (C) = 1/8