Монету подбрасывают четыре раза. Какова вероятность того, что: а) все 4 раза результат будет одним и тем же; б) при первых 3 подбрасываниях выпадет решка; в) в последний раз выпадет орел; г) орлов и решка выпадет одинакова?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:51
    0
    а) Первый бросок нас не интересует на устраивает и оред и решка

    А на каждый следующий 50%

    получаем

    1*1/2*1/2*1/2=1/8

    б) здесь как раз на каждый бросок 50%

    1/2*1/2*1/2=1/8

    в) первые три броска не интересуют, а на последний бросок 50%

    1/2

    г) Первый и второй бросок по единице третий и четвертый по 50%

    если в первый бросок выпало по два орла или две решки

    Если выпал орел и решка (а такое возможно в 50%) то третий бросок не важен, а 4 50%

    1*1*1/2*1/2=1/4