Решите уравниния: 1) х² + 5 х - 6 = 0 по теореме Виета

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:24
    0
    Есть следствие из теоремы Виета: если а+b-c=0 (1+5-6=0), то х1=1, х2=с=-6. Если не изучали это, то вот просто по Виета:

    х1*х2=-6

    х1+х2=-5

    Ответ:

    х1=1, х2=-6