Одновременно бросают две симметричные монеты.

1) Какова вероятность того, что выпадут орел и решка?

2) выпадут два орла?

3) выподут три орла?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:08
    0
    Р - вероятность события.

    Всего 4 варианта.

    1) Выпадут орёл и решка в двух случаях

    Р=2/4=1/2=0,5

    2) Выпадут два орла в одном случай

    Р=1/4=0,25

    3) Выпасть три орла при бросании двух монет не может

    Р=0