Номер 1. Одновременно бросают 3 симметричные монеты. Какова вероятность того, что выпадут два орла и одна решка?

Номер2. В случайном эксперементе бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 4 очка. Результат округлить до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:14
    0
    1) это теория вероятности

    ее формула S=m/n (то есть число благоприятных исходов делим на число всех исходов)

    в итоге получается, что два орла выпадут с вероятность 2/3, а решка с вероятностью1/3

    2) Решение: Всего возможных комбинаций при вбрасывании двух кубиков: 6 * 6 = 36.

    Из них благоприятные исходы можно перечислить:

    1+6

    6+1

    2+5

    5+2

    3+4

    4+3

    Таким образом, всего благоприятных исходов 6.

    Вероятность найдем, как отношение числа 6 благоприятных исходов к числу всех возможных комбинаций 36.

    6/36 = 0,16666 ...

    Округлим до сотых. Ответ: 0, 17