Х^2>16 х^2-16 х< 0 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:14
    0
    Система:

    1) х^2 + y^2 = 16

    2) х-у=4, отсюда х=4+у

    Подстановка в первое:

    (4+у) ^2 + y^2=16

    Раскрываем скобки:

    16+8 у+y^2+y^2=16

    2y^2+8 у=16-16

    2y^2=-8 у

    у=-8/2

    у=-4

    Вторая подстановка:

    х=4 + (-4)

    х=0

    Ответ: (0; -4)

    Проверяем:

    1) 0^2 + (-4) ^2=16 (верно)

    2) 0 - (-4) = 4 (верно)

    ЧТД