Сумма двух чисел равна 10, а разность равна 1.

Найдите большее из этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:03
    0
    Х+у=10

    Х-у=1

    2 х=11

    Х=5.5

    У=10-5.5=4.5

    Следовательно

    5.5+4.5=10, а 5.5-4.5=1