Решите уравнение - 3 (2x-4) - 2 (x+3) = - 2+8x

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:48
    0
    -3 (2x-4) - 2 (x+3) = - 2+8x

    -6x+12-2x-6=-2+8x

    16x=-12+6-2

    16x=-8

    x=-8:16

    x=-0.5