Функция задана формулой у=1/2 х - 7. Найдите:

а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 4;

б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 8.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:58
    0
    у=1/2 х - 7

    а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 4;

    Значение - y

    Аргумент - x

    Подставляем

    y=2-7; y=-5

    б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 8.

    Значение - y

    Аргумент - x

    Подставляем

    -8=1/2x-7

    -1=x/2

    x=-2