Решить уравнение (х+1) (х-1) = (х+2) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:33
    0
    Можно упростить: х//2-1=х//2+4 х+4

    Переносим: х//2-х//2-4 х=1+4

    Решаем:-4 х=5 (Так как х//2-х//2=0)

    х=5:-4

    х=-1.25
  2. 26 ноября, 08:49
    0
    Можно упростить: х//2-1=х//2+4 х+4

    Переносим: х//2-х//2-4 х=1+4

    Решаем:-4 х=5 (Так как х//2-х//2=0)

    х=5:-4

    х=-1.25