4 (х+3) + 5 (х-3) = 105 помогите) остановилась на последнем пункте и дальше получается бесконечное число)

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:14
    0
    4 х+12+5 х-15=105

    9 х - 3=105

    9 х=108

    х=12
  2. 29 июля, 14:32
    0
    4 х+12+5 х-15=105

    9 х=105-12+15

    9 х=108

    х=108/9=12

    ответ 12