Как решить это уравнение?: 25 х (3 х+1) - 15 х (5 х+2) = 19-6 х

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:32
    0
    75x+25x-75x+30x=19-6x

    55x+6x=19

    61x=19
  2. 11 июня, 14:26
    0
    75 х (в квадрате) + 25 х - 75 х (в квадрате) - 30 х + 6 х = 19

    Теперь сокращаем подобные это 75 х (в квадрате) и - 75 х (в квадрате) их мы зачёркуем. 25 х, - 30 х и 6 х подчёркуем одной чертой и упращаем 25 х-30 х + 6 х = 1 х. Записуем так х=19:1 = х=19. Всё это записуем в столбик как уравнение.