Решите уравнение 1 / x^2+y^2 - 1/x^2-y^2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:18
    0
    x²-xy-2y²=0

    x²+y²=20

    x²-xy-2y²=0

    x²+xy-2xy-2y²=0

    x (x+y) - 2y (x+y) = 0

    (x-2y) (x+y) = 0

    x+у=0

    x²+y²=20

    x=-y

    x²+y²=20

    (-y) ²+y²=20

    y²+y²=20

    2y²=20

    y²=10

    y=-√10 ∨ y=√10

    x=√10 ∨ x=-√10

    x-2y=0

    x²+y²=20

    x=2y

    x²+y²=20

    (2y) ²+y²=20

    4y²+y²=20

    5y²=20

    y²=4

    y=-2 ∨ y=2

    x=2 * (-2) ∨ x=2*2

    x=-4 ∨ x=4