решите графически систему уравнений 7x-3y=-26 и y - 2x=8

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:26
    0
    Смысл задачи заключается в нахождении точек пересечения, тоесть дать в ответ координаты у и х точек или точки пересечения. сразу нужно определится, что функции линейные значит будет 1 точка пересечения! Нужно решить графическ, ничего сложного ...

    7 х-3 у=-26 у=-26-7 х/-3 у=26+7 х/3 у-2 х=8 у=8+2 х твоя задча подставить под х точки 0 и 1 тоесть впервомуравнении при х=0 у=26/3 а при х=1 у=11

    во втором х=0 у=8 х=1 у=10 черти систему координат, строй графики и смотри точки пересечения! для проверки можешь рештиь системой с помощью подстановки!