Найдите сумму корней уравнения (x^2-2x-3) lg ((3x+5) / (4x+3)) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:22
    0
    ОДЗ: 4 х+3≠0, х≠-075; ((3 х+5) / (4 х+3)) >0: х∈ (-∞; / 5/3) ∪ (-3/4; ∞).

    х²-2 х-3=0 или lg ((3x+5) / (4x+3)) = 0.

    х1=3; х2=-1. или (3 х+5) / (4 х+3) = 1; 3 х+5=4 х+3: х3=2.

    х1+х2+х3=3-1+2=4.

    Ответ: 4.