Дана арифметическая прогрессия 3,5, x, 9. найти x.

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:37
    0
    Так как x=3,5+d, а 9=3,5+2*d, где d - разность прогрессии, то x = (3,5+9) / 2=6,25. Ответ: 6,25.
  2. 20 декабря, 19:06
    0
    Дано: an - арифметическая прогрессия

    a1=3

    a2=5

    a3=x

    a4=9

    x=?

    Решение:

    d=a2-a1=5-3=2

    a4=9-2=7

    x=7

    Ответ: x=7