Ребят помогите как решить систему уравнений x-y=3,2x^2+y^2=9

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:40
    0
    решить систему уравнений

    x-y=3 x=y+3

    2x^2+y^2=9 2 (y+3) ^2+y^2=9 3y^2+12y+18=9

    y^2+4y+3=0

    y1=-1 x1=2

    y2=-3 x2=0