Решите уравнение (1 1/5x + 15) - (2 1/10x - 56) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:41
    0
    (11/5 х+15) - (2 1/10 х-56) = 8

    2 1/5 х + 15 - 2 1/10 х + 56 = 8

    2 1/5 х - 2 1/10 х = 8-15-56

    1/10 х = - 63

    х = - 63 / 1/10

    х = - 63*10/1

    х = - 630
  2. 3 ноября, 17:53
    0
    1,2x+15-2,1x+56=8

    0,9x=71-8

    0,9x=63

    x=63:0,9

    x=70