Найдите корень уравнения √2x-5 (x-1) = 0 если их несколько то ответ укажите суммой корне

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:51
    0
    √ (2x-5) * (x-1) = 0 выражение равно нулю когда хотя-бы один из множителей равен нулю

    √ (2x-5) = 0 либо (x-1) = 0 ОДЗ 2 х-5 ≥0 х≥2,5

    2 х-5=0 х=1 не подходит под ОДЗ

    2 х=5

    х=2,5

    Ответ х=2,5