X^2+3*x/x-2 найти производную

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:49
    0
    (X^2+3*x/x-2) ' = (x^2) ' + (3x) ' * (x-2) - 3x * (x-2) ' / (x-2) ^2 = 2x + 3 (x-2) - 3x / (x-2) ^2 = 2x - 6 / (x-2) ^2