Решите уравнение упростив левую часть

4sinx * cosx=1

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:06
    0
    2*2sinx cosx=1; 2 sin (2x) = 1; sin (2x) = 1/2; 2x = (-1) ^n arcsin (1/2) + 2pin; 2x = (-1) ^n * (pi/6) + 2pin; x = (-1) ^n (pi/12) + pin