Решите уравнение 4sinx-12sinx+5=0 4sinx в крадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:52
    0
    sinx²=y

    4y²-12y+5=0

    D=144-4·4·5=144-80=64

    y₁=12-8/8=1/2

    у₂=12+8/8=20/8=5/2

    sinx²=1/2 ...

    дальше сама