Стальная деталь машины весит 780 г определите ее объемы

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:32
    0
    Плотность стали - (7,7-7,9) * 10³ кг/м³ (приблизительно 7,8*10³ кг/м³) ;

    Плотность вещества - - отношение массы тела к его объему.

    d=m/V, где m и V - масса и объем тела.

    Отсюда, взяв удельный вес стали 7,8 г/см³

    7,8 = 780:V

    V=780:7,8

    V=100 см³.
  2. 9 мая, 19:01
    0
    Дано:

    p (плотность) = 7800 кг/м³

    m = 780 г = 0,78 кг

    Найти:

    V = ? м³

    p (плотность) = m / V

    V = m / p

    V = 0,78 кг / 7800 кг/м³ = 0,0001 м³

    V = 100 см³