Решите уравнение 4sin^2x-12sinx+5=0. Укажите корни, принадлежащие отрезку [-п; 2 п]

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:27
    0
    sinx=t

    4t^2-12t+5=0

    D=64

    x1=2.5 не уд

    x2=1/2

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n*pi/6+pik

    по окружности входят только два корня pi/6; 5pi/6

    Удачи;)