Решите хотя бы одно из заданий, а лучше все два. Ответы не по теме, только для заработка пунктов будут баниться.

1. Решите уравнение: tg3x+tg6x-tg9x=0

2. Найдите наименьшее значение уравнения: 4sin^2x+12sinx+tg^2y-6tgy

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:57
    0
    Решение:

    sin9x (1/cos3xcos6x-1/cos9x) = 0 x=Пk/9

    cos9x-1/2 (cos9x-cos3x) = 0

    sin6x=0 x=Пk/6

    sin3x=0 x=Пk/3

    общее х=Пl/6

    x=Пk/9.