Если x^2+y^2=2 и xy=m, то найдите x^2+x^2*y^2+y^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:37
    0
    Х² + у² = 2

    ху = m

    Найти x² + x²y² + y²

    Решение

    x² + x²y² + y² = (х² + у²) + (ху) ² = 2 + m²

    Ответ: 2 + m²