2 целых три четвертых переведите в неправильную дробь.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:04
    0
    2 целых три четвертых.

    1) Числитель неправильной дроби=целое число х знаменатель + числитель

    (2 х4+3=11).

    2) Знаменатель таким и остается.

    3) 11/4
  2. 25 мая, 03:54
    0
    2 целых и 3/4 = 11/4, вот. нужно целую часть умножить на знаменатель и сложить с числителем