Разложите выражение 2 х + у + у 2 - 4 х2 на множители

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:39
    0
    2x + y + y^2 - 4x^2=2x+y + (y-2x) (y+2x) = (y+2x) (1+y-2x)