Площадь квадрата на 12 кв. м. меньше площади прямоугольника. Одна из сторон прямоугольника на 6 м больше, а другая на 3 м меньше стороны квадрата. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:56
    0
    х - сторона квадрата

    тогда х+6 и х-3 стороны прямоугольника

    площадь квадрата х^2

    площаль прямоугольника (х+6) (х-3)

    (х+6) (х-3) - х^2=12

    3 х=30

    х=10 - сторона квадрата

    10+6 = 16

    10-3=7 это стороны прямоугольника