В 1 брусе весом 10 кг содержиться, 50% меди, во 2 брусе весом 5 кг, 80% меди. Бруски сплавили. Сколько процентов меди содержиться в новом сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:56
    0
    1.) Найдём массу меди, содержащуюся в 1-ом брусе.

    10/100*50=5 (кг.)

    2.) Найдём массу меди, содержащуюся во 2-ом брусе.

    5/100*80=4 (кг.)

    3.) Найдём процентное содержание меди в новом сплаве.

    9*100/15=60 (%)

    Ответ: 60%