Как из (x^2-6x+9) получить (x-3) ^2?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:54
    0
    Это же квадрат разности двух чисел. Выполним обратное действие

    x²-6x+9 = (x) ²-6x - (3) ² = (x-3) (x-3) = (x-3) ²
  2. 29 декабря, 19:06
    0
    Х²-6 х+9 = (х-3) ²

    использовано формула квадрат разности

    (a-b) ²=a²-2ab+b²