В сплаве меди и олова весом 1400 г 30 % олова

Найдите:

а) вес меди и вес олова в сплаве

б) сколько % меди в сплаве

в) какой % составляет вес олова от веса меди

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:02
    0
    В сплаве меди и олова весом 1400 г 30 % оловаНайдите:

    а) 1400*30:100=420 г вес олова

    1400*70:100=980 г вес меди

    б) 100-30=70% процент меди в сплаве

    в) 420:980*100=42 42/49 % составляет вес олова от веса меди