Решите систему уравнение 5x-3y=2 3x+2y=5

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:27
    0
    5x-3y=2

    3x+2y=5

    2y=5-3x

    y=2,5-1,5x

    5x-3 (2,5-1,5X) = 2

    5X-7,5-4,5X=2

    0,5X=2+7,5

    x=19

    3*19+2y=5

    2y=5-27

    y=-11