Пусть x1 и x2 корни квадратного уравнения x2-7x-1=0. Составьте квадратное ур корнями которого являются числа 5x1 5x2

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:25
    0
    По теореме виета с=5 х1*5 х2=25x1*x2=-25*1=-25

    b = - (x1+x2) = - 5*7=-35

    y=x²-35x-25
  2. 15 марта, 15:28
    0
    С=5 х1*5 х2=25x1*x2=-25*1=-25

    b = - (x1+x2) = - 5*7=-35

    y=x²-35x-25