Пусть х1 и х2 - корни квадратного уравнение х2-4 х+2=0. Составьте квадратное уравнение, корнями которого являются числа 2 х1 и 2 х2.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:00
    0
    Х2-4 х+2=0

    D=16-4*1*2=8

    х1=4-2^4:2=0

    х2=4+2^4:2=8