Через год вклад в сбербанке после начисления 8% годовых составил 13284 р. Найдите первоначальную сумму вклада?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:35
    0
    13284 - 108%

    х - 100%

    х=13284*100:108=12300 (руб.) - первоначальная сумма вклада