Упрстите выражение sin (3 п/2-x) / cos (п-x)

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:45
    0
    =-cosx / (-cosx) = 1 Извините!
  2. 21 июня, 22:17
    0
    Sin (3pi/2 - x) / cos (pi - x) = (- cosx) / (- cosx) = 1