Чему равно значение выражения

(1-2) - (3-4) - (5-6) - ... - (99-100) ?

Варианты ответов

а) - 50

б) 48

в) 49

г) 0

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:19
    0
    А) Распределим так:

    (1-2) + (3-4) + (5-6) + ... + (99-100) = - 1-1-1 ... - 1 = - 50

    Потому что у нас 50 пар чисел

    б) Распределим так

    (1-3+2-4) + (5-7+6-8) + ... + (97-99+98-100) = - 4-4 ... - 4 = - 100

    Потому что у нас 25 групп по 4 числа.
  2. 19 мая, 16:01
    0
    Там получается в первых двух - 1+1=0, а все остальное 1+1+1+1 ...

    Ответ: 48