При каких b уравнение 4 х (икс) 2 (в квадрате) + bx+16=0 имеет один корень?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:59
    0
    4 х² + вх + 16 = 0 ... Д = в² - 4 * 4 * 16 = 0 ... в² - 256 = 0 ... уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю., итак ... в² - 256 = (в - 16) * (в + 16) = 0 ... (в - 16) = 0 или (в + 16) = 0 ... в = 16 ... в = - 16