Решите систему уравнений методом подбора!

2x + 3y = 16

3x - 2y = 11

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:17
    0
    2x + 3y = 16 | * 3

    3x - 2y = 11 | * 2

    6x + 9y = 48

    6x - 4y = 22 (вычитаешь 6x - 4y = 22 из 6x + 9y = 48)

    13y = 26 | : 13

    y = 2

    2x + 3*2 = 16

    2x + 6 = 16

    2x = 16 - 6

    2x = 10 | : 2

    x = 5

    Ответ: x = 5

    y = 2