4 х (х+3) = 4-3 х

Найти меньший корень уровнения

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:40
    0
    4x (x+3) = 4-3x

    4x²+12x-4+3x=0

    4x²+15x-4=0

    D=15²-4*4 * (-4) = 225+64=289=17²

    x₁ = (-15-17) / 8 = - 32/8 = - 4

    x₂ = (-15+17) / 8=2/8 = 1/4 = 0.25

    Ответ: - 4.