2 х+3 у=10 х-2 у=-9 как решить

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:10
    0
    X-2y = - 9

    x=2y-9

    2 (2y-9) + 3y=10

    4y-18+3y=10

    7y=10+18

    7y=28

    y=4

    x=2*4-9=8-9 = - 1

    Ответ: (-1; 4).