В треугольнике АВС ∠B = 90°, AB = корень15, AC = 4. Найдите sin A.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:47
    0
    sinA = BC/AC

    Находим по теореме Пифагора BC:

    AC^2 = BC^2 + AB^2

    16 = 15 + BC^2

    BC^2 = 1

    BC = 1

    => sinA = 1/4