Система

x/y=5

x*y=20

Нужно найти x и y.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:54
    0
    X=5y

    5y*y=20

    y²=4

    y1=-2⇒x1=-10

    y2=2⇒x2=10

    (-10; -2) ; (10; 2)
  2. 17 февраля, 17:27
    0
    X/y=5

    x*y=20

    х=5 у

    5 у*у=20

    у^2-4=0

    y1=2 x1=10

    y2=-2 x2=-10

    Ответ (10; 2), (-10; -2)