3x+7y=--4

5x--8y=13

решите систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:50
    0
    { 3x+7y=-4/*8 ⇒24x+56y=-32

    {5x-8y=13/*7 ⇒35x-56y=91

    прибавим

    59 х=59

    х=59:59

    х=1

    3+7 у=-4

    7 у=-4-3

    7 у=-7

    у=-7:7

    у=-1

    Ответ (1; -1)