Дана функция y=3/4x+2

а) найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 8

б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное - 1

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:38
    0
    A) 3/4 * (-8) + 2 = - 4

    б) 3/4 х + 2 = - 1

    3/4 х = - 3

    х = - 4

    а) - 4

    б) - 4